• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пчеловоды планируют продать на ХIХ Всероссийской ярмарке более 1,3 тыс тонн мёда

    Опубликовано: 2008-02-07 16:46:34

    На ХIХ Всероссийской ярмарке меда, которая пройдет в Москве с 12 по 27 февраля, будет продано более 1,3 тыс тонн этого вкусного и полезного продукта. Об этом сегодня сообщил журналистам президент Российского национального союза пчеловодов Арнольд Бутов.

     

    Он отметил, что свою продукцию на выставку-продажу в Центральный выставочный зал "Манеж" привезут более 400 пчеловодов из 51 региона России. "На выставке можно будет продегустировать и купить более 100 сортов меда", - сказал Бутов. "Стоить 1 кг меда будет от 100 до 600 рублей, но учитывая, что им торгуют не перекупщики, а сами пчеловоды, то можно будет смело торговаться. Ведь это ярмарка!", - подчеркнул Бутов.

     

    Он также предупредил, что "дегустировать нужно в меру, так как от большого количества меда можно отравиться: суточная норма меда для взрослого - 100 г, для ребенка - 60 г". На ярмарке также можно будет купить прополис, маточное молочко, пергу, забрус, пыльцу и отведать натуральной медовухи. Для покупателей-пенсионеров предусмотрена 10-процентная скидка, а участникам и ветеранам Великой Отечественной войны - 20-процентная.

     

    В свою очередь, заместитель главы департамента потребительского рынка Москвы Анатолий Кочетков сообщил, что столичные власти планируют в скором времени проводить такие ярмарки во всех префектурах города и создать в городе мелкорозничную сеть по продаже меда. "Там смогут в любое время года торговать медом сами пчеловоды", - пояснил он.

     

    В России произрастает более 3 тыс медоносов. В последние годы особой популярностью пользуется мед из Марийской, Адыгейской, Мордовской, Удмуртской, Чувашской и Татарской республик, Тамбовской, Кировской, Волгоградской, Воронежской и Саратовской областей, Дальнего Востока, Хабаровского, Алтайского, Ставропольского и Краснодарского краев.

     

    АМИ-ТАСС

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.