• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай продлил налоговые привилегии для иностранцев

    Опубликовано: 2005-05-30 16:19:33
    Предприятия с участием иностранного капитала, которые работали в Китае до отмены налоговых льгот в 2007 году, смогут еще в течение пяти лет пользоваться этой привилегией.

    КНР решила уравнять налоговые ставки для китайских и иностранных фирм начиная с 2007 года, чтобы создать единые для всех без исключения условия, отметил президент Института финансовых наук Цзя Кана. Институт работает при министерстве финансов КНР.

    Кан не назвал ставку унифицированного налога. Аналитики ожидают, что она составит 24-25 процентов, при этом фирмы с участием иностранного капитала, основанные до 2007 года, будут пользоваться налоговыми льготами до 2011 года. Многие фирмы с участием иностранного капитала облагаются 15-процентным налогом, в то время как чисто китайские компании вынуждены платить 33 процента. Налоговые льготы действовали около 20 лет.

    Сниженная налоговая ставка для иностранных компаний помогла Китаю к концу 2004 года привлечь в общей сложности $562 миллиарда прямых иностранных инвестиций, сообщила газета. Китайские власти одобрили учреждение более чем 500 000 фирм с участием иностранного капитала. Льготные налоговые ставки в Китае принесли прибыль таким компаниям, как немецкий автостроитель Volkswagen A.G. и американский производитель фотопленки Eastman Kodak Co., однако многие другие сильно не выиграли от создания "дочек" и СП в КНР.

    Инф. Деловая неделя e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.