• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Политика и экология

    Опубликовано: 2008-02-05 15:20:14

    Исследование Университета Джорджа Мэйсона\George Mason University показало, что сторонники Демократической и Республиканской партий США одинаково стараются сохранять окружающую среду, несмотря на то, что по-разному относятся к экологическим проблемам.

     

    Одинаковое отношение к окружающей среде фиксируется несмотря на то, что демократы и республиканцы имеют серьезные различия во взглядах. Дело в том, что в общественном сознании Демократическая партия традиционно считается более «зеленой». Республиканцы весьма скептично относятся к угрозе глобального потепления - практически все адепты Демократической партии реально опасаются изменения климата. Однако и республиканцы, и демократы одинаково стараются вносить вклад в борьбу с глобальным потеплением: например, следуют призывам экономить энергию. Демократы превосходят республиканцев в одном: они намного чаще принимают участие в общественных акциях, организуемых различными организациями «зеленых».

     

    Исследование также показало, что дети в целом разделяют взгляды своих родителей и следуют их привычкам. Так, если взрослый американец убежден в рукотворных причинах глобального потепления, то такого же мнения придерживаются его отпрыски. Если родитель старается вести «экологический» образ жизни (например, не оставляет мусор в лесу, стремится экономно использовать воду и пр.) - его примеру обязательно следуют и дети.

     

    Этот вывод был сделан в результате опроса более 12 тыс. человек - как взрослых, так и детей.

     

    Washington ProFile

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.