• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Сумской области перевернулся грузовик с контрабандой

    Опубликовано: 2008-02-05 14:59:42

     

    В Середино-Будском районе Сумской области, уходя от пограничников, в 100 метрах от линии государственного рубежа перевернулся „ГАЗ-66” с контрабандой. О возможной попытке незаконного перемещения грузов пограничники узнали заблаговременно и, соответственно подготовились. Около 4 часов утра один из нарядов увидел грузовик, двигавшейся на выезд из Украины. Остановиться по требованию пограничников нарушитель не пожелал, но на пути беглеца появилось средство принудительной остановки - „кактус”. Грузовик с поврежденными колесами стало бросать из стороны в сторону на скользкой дороге, вследствие чего ГАЗ перевернулся, сообщает УНИАН.

     

    Как выяснилось, управлял машиной житель одного из пограничных населенных пунктов. Меру наказания для него за злостное неповиновение сотрудникам Государственной пограничной службы Украины и попытку незаконного пересечения границы будет определять суд. Автомобиль нарушителя, с которого тот снял номерные знаки, был загружен тюками и ящиками с обувью, рюкзаками и сумками. Груз вместе с автомобилем передан сотрудникам СБУ. Полный перечень и сумма оценки задержанной контрабанды будут устанавливаться экспертами.

     

    Также принудительно останавливать транспортное средство с применением оружия пришлось пограничникам на Волыни. Вчера вечером на участке пограничной заставы „Тур” трактор МТЗ-82 с прицепом, который незаконно въехал в Украину из Беларуси, едва не сбил пограничный наряд. Чтобы остановить нарушителя, пограничники произвели два выстрела из автомата Калашникова вверх и три выстрела по колесам. Однако трактор на большой скорости продолжал движение даже с пробитым задним колесом и остановился на окраине села Заболотье. Когда подбежали пограничники, водителя в кабине уже не было. Сейчас пограничники совместно с сотрудники МВД и СБУ проводят мероприятия по розыску беглеца.

     

     

    Новости Украины

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.