• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число жертв наводнения в Джакарте достигло шести человек - СМИ

    Опубликовано: 2008-02-05 14:33:03

    Число жертв произошедшего в минувшие выходные в результате проливных дождей сильного наводнения в индонезийской столице достигло шести человек, передают во вторник национальные СМИ.

     

    Как сообщил новостной Интернет-портал «Детик.ком», пятеро из них проживали в западной части слившегося с городами-спутника мегаполиса.

     

    По последним сообщениям, уровень воды в затопленных районах индонезийской столицы спал, и его высота в тех немногих местах, где наводнение продолжает оставаться проблемой, не превышает 40 сантиметров.

     

    Полностью восстановлено внутригородское автобусное сообщение, а также движение на единственном шоссе, ведущем в международный аэропорт столицы. В минувшие выходные пассажиров переправляли через его затопленный участок сначала в надувных лодках, а затем на грузовиках морской пехоты.

     

    По оценкам, крова над головой лишились до ста тысяч человек, которые укрылись в общественных зданиях и мечетях.

     

    По сообщению Национального управления метеорологии и геофизики Индонезии, на протяжении ближайших нескольких недель в Джакарте ожидаются новые сильные дожди.

     

    В начале прошлого года от наводнений только в Джакарте погибли около 50 человек.

     

    РИА Новости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.