• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минэкономразвития России повысил прогноз цены на нефть с 39 до 43 долларов за баррель

    Опубликовано: 2005-05-30 18:35:56
    Минэкономразвития Российской Федерации повысил прогноз среднегодовой цены на нефть с 39 до 43 долларов США за баррель. Как передает РИА "Новости", об этом сообщил на брифинге директор Департамента макроэкономического прогнозирования МЭРТ РФ Андрей КЛЕПАЧ. "Мы прогнозируем среднюю цену на нефть в этом году 43 доллара за баррель, ранее в прогнозе было 39 долларов за баррель", - сказал А.КЛЕПАЧ. Он отметил, что это "консервативный сценарий" и колебания по цене на нефть могут быть в пределах 8 долларов.

    Представитель МЭРТ отметил, что сейчас средняя цена на нефть по май включительно составляет 44 доллара за баррель. "Мы закладываем гипотезу снижения цены и на следующий год прогнозируем 35 долларов за баррель", - сказал А.КЛЕПАЧ.

    Как сообщал УНИАН, в апреле Международный валютный фонд в своем докладе "Перспективы мировой экономики" заявил, что мир стоит перед угрозой "продолжительного нефтяного кризиса" и должен быть готов к тому, что цены на нефть будут высокими в течение длительного периода. В докладе МВФ предсказывает, что в 2010 году нефть будет стоить 34 доллара за баррель в сегодняшних деньгах, а к 2030 году цена поднимется до 39-56 долларов за баррель.

    Министерство энергетики США 7 апреля повысило свой прогноз цен на нефть в 2005 и 2006 годах до 55 долларов за баррель, что на 6 долларов больше, чем в прогнозе за прошлый месяц.

    Информирует УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.