• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покусанный лисой воронежец скончался от бешенства

    Опубликовано: 2008-01-30 17:25:23

    36-летний житель Поворинского района Воронежской области скончался от бешенства (гидрофобии). За последние два месяца это уже третий летальный случай бешенства, зарегистрированный на территории области, сообщает Regnum.

     

    По информации пресс-службы Территориального управления Роспотребнадзора по Воронежской области, в конце ноября прошлого года мужчину покусала лиса. Однако за медицинской помощью пострадавший обратился лишь 23 января.

     

    В прошлом месяце от бешенства скончались две женщины - жительницы Верхнемамонского и Петропавловского района Воронежской области, заразившиеся после нападения больных животных. Причиной их смерти явились отказ от иммунизации и нарушения режима вакцинации, сообщил представитель управления Роспотребнадзора.

     

    Бешенство – вирусная инфекция, вызывающая тяжелое поражение нервной системы. Специалисты напоминают, что без введения вакцины заболевание бешенством в 100% случаев приводит к летальному исходу. Людям, пострадавшим от укусов, ослюнений, оцарапываний животными рекомендуют незамедлительно обращаться в антирабический центр и лечебно-профилактические учреждения по месту жительства.

     

    Источник: МедНовости

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.