• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия запретила экспорт черной икры

    Опубликовано: 2008-01-28 17:01:12

    Всемирный фонд дикой природы России запретил экспорт черной икры, сообщает Корреспондент

     

    По словам специалистов фонда, промышленный вылов осетровых в России запрещен еще 2002 году, а осетровые в Каспийском бассейне были выловлены исключительно в целях пополнения маточных стад на рыборазводных заводах и для проведения научных исследований.

     

    В тоже время следует отметить, что несмотря на запрет, черная икра все еще продается не только «подпольно», но и в крупных супермаркетах. Продукт подорожал в несколько раз по сравнению с весной прошлого года.

     

    Напомним, что Всемирный фонд дикой природы (WWF) - одна из крупнейших в мире общественных благотворительных организаций, более 40 лет работающая для охраны природы на всей планете. Ежегодно WWF осуществляет свыше 1200 экологических проектов, привлекая внимание миллионов людей к проблемам охраны окружающей среды и их решению.

     

    Ранее сообщалось, что черная икра на прилавках украинских маркетов - контрабандная, а ее качество никто не контролирует. Она завезена в страну либо нелегально, либо очень давно.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.