• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОБСЕ займется малым бизнесом Сумщины

    Опубликовано: 2005-05-30 17:16:47
    Проекты по развитию малого бизнеса в Сумской области будут финансироваться международными организациями.

    Такую возможность предоставляют общественным организациям, местным органам власти и работникам центров занятости представители фонда "Евразия" и ОБСЕ.

    Как сообщили в пресс-центре Сумского областного центра занятости, конкурс в рамках Программы "Местное экономическое развитие" начинает роботу в четырех областях Украины - Донецкой, Закарпатской, Луганской и Сумской областях. Поддержка будет оказываться проектам, ориентированным на развитие и продвижение инновационных и наиболее перспективных для конкретного региона сфер предпринимательства. Все, что требуется от организаций – представить обоснованный проект. После рассмотрения предложений независимый совет экспертов должен принять окончательное решение относительно финансирования.

    В общей сложности в регионе в январе-апреле 2005 года трудоустроено 13643 человека, что превышает прошлогодний показатель за этот период на 29,3%. В области за четыре месяца создано 6927 рабочих мест. Абсолютный прирост созданных рабочих мест с начала года составляет 5864 места.

    Среднемесячная номинальная заработная плата одного штатного работника в Сумской области в марте 2005 года составляла 595,33 гривни. Эта сумма на 35,2% превышает прошлогодний показатель и почти на 26% выше, чем в начале года.

    Инф. Деловая неделя e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.