• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер российский актер Игорь Дмитриев

    Опубликовано: 2008-01-27 12:12:27

     

    Умер Игорь Дмитриев Известный российский актер театра и кино, народный артист России Игорь Дмитриев скончался поздно вечером в пятницу, 25 января, в Санкт-Петербурге в возрасте 80 лет.

     

    Директор Театра комедии имени Акимова, в котором работал артист, Лилия Семенова сообщила о том, что Дмитриев скончался вчера в 23:55 по московскому времени (22:55 по Киеву).

     

    Дмитриев родился 29 мая 1927 года в Ленинграде. Окончил школу-студию имени Hемировича при МХАТе. C 1949 года работал актером Драматического театра имени Комиссаржевской. С 1967 года снимался на Ленфильме, сыграв десятки ролей в таких известных картинах, как Гамлет Григория Козинцева, Собака на сене, Сильва и Дон Сезар де Базан Яна Фрида, Приключения принца Флоризеля Евгения Татарского.

     

    Всего в кино Дмитриев сыграл 120 ролей.

     

    В 1984 году Дмитриев вернулся на сцену, поступив в Театр комедии имени Акимова. В 1988 году получил звание народного артиста РСФСР.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.