• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Спрос на мелованную бумагу с содержанием древмассы растет за счет экспорта

    Опубликовано: 2005-05-30 12:11:23
    Ассоциация европейских производителей печатных бумаг CEPIPRINT опубликовала ежемесячную статистику по европейскому рынку бумаг с содержанием древесной массы.

    После отсутствия роста в первом квартале спрос по Западной Европе в апреле несколько увеличился. Итоговый показатель — +0,2% к уровню 2004 года за 4 месяца. Основная движущая сила — импорт, поскольку локальные и экспортные отгрузки в кризисной ситуации из-за забастовки в Финляндии.

    Спрос и отгрузки суперкаландрированной журнальной бумаги в апреле снизились — отгрузки на 1,7% (всего за год -1,4% или -20 тыс. тонн), спрос — на 1,1% (всего за год -3%).

    С другой стороны, показатели мелованных бумаг с содержанием древмассы продолжают уверенно набирать обороты — экспорт снова вырос почти на 40%. Спрос по региону увеличился на 2,2%, выйдя на уровень четырех месяцев прошедшего года. В целом, отгрузки за прошедший период стали выше на 9% или 250 тыс. тонн.

    Спрос на другие немелованные бумаги с содержанием древмассы остается на уровне предыдущего квартала, общее увеличение за год составило 2,6%.

    Источник Бумага и Жизнь e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.