• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Ужгороде начали отстрел уличных собак шприцами с ядом

    Опубликовано: 2008-01-26 17:34:43

    Городской совет Ужгорода объявил карантин на два месяца в связи с выявлением бешенства у беспризорной собаки, которая покусала женщину. Об этом корреспонденту ЗИК заявил пресс-секретарь мэра Ужгорода Олег Подебрий

     

    Местные власти также поручили коммунальному транспортному предприятию отстреливать бродячих собак, для чего уже закупили пневматические ружья, которые будут стрелять шприцами с ядом.

     

    Для акции выделены 2 автомобиля, которые в городе будут ликвидировать животных без намордников и ошейников. Уже выкопан скотомогильник, в котором будут сжигать тела (поскольку инкубационный период возбудителя бешенства продолжается несколько лет).

     

    В связи с решением горсовета местные власти обратились к хозяевам собак с просьбой не допускать их бесконтрольного выгуливания

     

    Мэр Ужгород Сергей Ратушняк во время сессии рассказал, что «вчера уже начали отстрел и меня уже назвали «сволочью», ибо стреляю животных. Но я просто выбрал здоровье и безопасность жизни ужгородцев». Ратушняк напомнил, что полтора года назад городской совет бесплатно выделил 1 га земли «феминисткам», которые хотели строить приют. Однако за это время не было нечего сделано.

     

    По данным местных властей в Ужгороде свыше 3 тысяч бездомных собак.

     

    В прошлом году к медикам обратились 524 жителя города, которых покусали уличные псы.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.