• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Референдум по НАТО будет - Балога

    Опубликовано: 2008-01-26 14:29:12

    Руководитель Секретариата президента Виктор Балога выступает за проведение референдума о членстве в НАТО и ЕС непосредственно перед вступлением в Альянс, сообщает пресс-служба президента.

     

    В тоже время, Балога отметил, что такой референдум будет проведен только после получения из Брюсселя официального приглашения о вступлении в НАТО или ЕС. «В письме президента, спикера парламента и главы правительства отмечается, что перед вступлением в Альянс Украина проведет референдум. Исходя из норм действующей Конституции, его необходимо будет проводить только после получения приглашения о вступлении в НАТО или ЕС» - отметил Балога.

     

    Вместе с тем, руководитель Секретариата президента отметил, что такому референдуму должна предшествовать разъяснительная работа среди населения.

     

    Комментируя блокирование трибуны представителями партии регионов и их требовании об отзыве подписи Яценюка под письмом трех Виктор Балога отметил, что таким образом ПР пытается переключить внимание общественности с проблем отмены депутатских льгот.

     

    Напомним, что партия регионов и коммунисты с 18 января блокируют работу ВР, требуя от спикера ВР Арсения Яценюка отзыва подписи под «письмом трех». «Регионалы» также требуют скорейшего проведения референдума относительно членства Украины в НАТО.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.