• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко разрешила не выполнять решения судов

    Опубликовано: 2008-01-23 17:03:45

    Кабинет министров принял постановление, которым разрешил не выполнять заведомо неправомерные решения судов. Об этом на пресс-конференции заявила премьер-министр Юлия Тимошенко, сообщает Украинская правда

     

    По ее словам решениями ряда судов «крышуется незаконное движение товаров и услуг».

     

    Поэтому мы сегодня, чтобы защитить наши таможенные, налоговые администрации и прочие органы, которые обязаны собирать налоги, приняли постановление, которое дает им свободу и право на базе Конституции не выполнять заведомо преступные решения судов».

     

    Тимошенко также отметила, что правительство планирует в ближайшее время провести сбор действующих  неправомерных решений судов и передать их в Минюст. На основе этого, по ее словам, будут идти обращения к Верховной Раде об увольнении судей, которые принимают такие решения.

     

    Кроме того, подчеркнула Тимошенко, будут идти соответствующие обращения в Генеральную прокуратуру о возбуждении против таких судей уголовных дел.

     

    «Я также буду обращаться к председателю Верховного Суда, чтобы эти ситуации были рассмотрены на пленуме Верховного Суда, и чтобы по ним был сделан вывод», - сказала Тимошенко.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.