• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия будет сотрудничать с Саудовской Аравией

    Опубликовано: 2005-05-30 19:39:20
    Вчера в Рийадхе состоялась встреча российско-арабской правительственной комиссии по торговле и экономическому сотрудничеству, на которой было решено усилить сотрудничество, прежде всего в нефтегазовой отрасли, мирном освоении космического пространства и научно-технологической сфере.

    Конкретные решения были представлены в меморандуме намерений российского аэрокосмического агентства Россвязькосмос и Арабского королевского абдельазизосвкого научно-технологического центра, заявил по телефону Андрей Бакланов, российский посол в Саудовской Аравии.

    Члены комиссии сошлись на создании российско-арабского банка для облегчения торговли и продвижения экономическому сотрудничества. Бакланов сказал, что также обсуждалось открытие прямого воздушного сообщения между Москвой и Рийадхом.

    Одновременно в Рийадхе проводился форум между бизнесменами и экспертами двух стран. Впервые в истории российско-арабских деловых отношений в форуме приняли участие женщины. Они обсуждали вопросы сотрудничества в банковском и страховом секторах, в области медицины, парфюмерии и кондитерской промышленности.

    На свою третью встречу комиссия соберется в Москве через два месяца, сообщает RIA NOVOSTI. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.