• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинка и ее пятеро детей пытались нелегально перейти Альпы

    Опубликовано: 2008-01-22 00:19:51

    В воскресенье в швейцарских Альпах на высоте 1200 м. над уровнем моря была обнаружена группа нелегалов, которая состояла из гражданки Украины и ее пятерых несовершеннолетних детей.

     

    Как сообщили в пресс-службе украинского МИД, в 2000 году женщина выехала из Украины в Венгрию, где надеялась получить убежище. Получив отказ, украинка вместе с детьми двинулась далее на запад. Поскольку законодательство ЕС не предусматривает повторное хадатайство о предоставлении убежища в другой стране ЕС, женщина подала соответствующее прошение в консульство Швейцарии в Милане (Италия). Однако, не дождавшись ответа, семья попыталась пересечь итальянско-швейцарскую границу поездом. Когда же пограничники вернули жинщину и детей, они решили совершить переход через Альпы в обход пограничных постов.

     

    Швейцарские власти сообщили, что до принятия решения о возвращении семьи в италию, Венгрию или Украину, мать с детьми будет проживать в одном из швейцарских городов, где предусмотрено содержание беженцев.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.