• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспорт российской нефти на Украину будет увеличен

    Опубликовано: 2005-05-30 09:44:15
    В ближайшее время президент России Владимир Путин и президент Украины Виктор Ющенко подпишут межправительственное соглашение по значительному увеличению экспорта нефти на Украину, заявил первый помощник президента Украины, глава рабочей группы по изучению вопросов развития нефтеперерабатывающей промышленности Александр Третьяков. По его словам, объемы поставок составят порядка 23 млн.т. Напомним, что на Украине разразился бензиновый кризис. В связи с этим, вице-премьер-министр Украины Николай Томенко призвал Службу безопасности расследовать истоки искусственного нефтяного кризиса в стране. "История о том, как организовывался и проводился в Украине нефтяной кризис, дает основания не только экспертам, но и политикам утверждать, что это была совместная работа российских и украинских финансово-политических группировок с некоторыми украинскими высокими должностными лицами. Все понимают, что речь идет не только о ценах на бензин в мае и июне, речь идет о ликвидации монополии на нефтяном рынке Украины и обеспечении энергетической безопасности государства", - отметил он.

    Накануне, для преодоления кризиса, правительство закупило нефтепродукты в Казахстане, Молдавии, Азербайджане, странах Прибалтики и в Польше. Напомним, 14 мая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Россия сознательно блокирует поставки нефти на Украину, сообщает Росбалт.

    Информирует РЖД-Партнер. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.