• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киевский аэропорт Борисполь подключился к Metro Wi-Fi

    Опубликовано: 2008-01-11 13:26:04

    В аэропорту «Борисполь» запущена в коммерческую эксплуатацию сеть Metro Wi-Fi, которая с конца декабря 2007 работала в тестовом режиме.

     

    Любой пользователь мобильной связи от операторов МТС, «Киевстар», Beeline сможет воспользоваться услугой бесконтрактного подключения к сети общественного беспроводного доступа Metro Wi-Fi, имея в наличии терминалы с модулем Wi-Fi: ноутбуки, смартфоны, КПК, мобильные телефоны.

     

    Metro.WiFi – городская сеть на базе нового поколения беспроводных технологий IEEE 802.11n, обеспечивающих скорость доступа от 80 до 300 Мбит/с. Она является развитием проекта WiFi.IN.UA, который стартовал в прошлом году на базе альянса операторов беспроводной связи и операторов мобильной связи

     

    Программа Metro Wi-Fi развивается при поддержке Ассоциации участников рынка беспроводных сетей передачи данных (Wireless Ukraine) в партнерстве с региональными беспроводными операторами и Интернет-провайдерами. Региональная партнерская сеть продолжает формироваться. Благодаря проекту в течение 1,5 лет прогнозируется, по меньшей мере, двухкратный рост пользователей Интернета в Украине.

     

    Сегодня многие аэропорты мира уже оснащены системами общественного беспроводного доступа. А многие авиаперевозчики задумываются об организации WiFi-доступа на борту авиалайнеров.

     

    Так,  American Airlines планирует проверить возможность организации Wi-Fi-доступа для своих пассажиров  во время полета. Не желают отставать в этом вопросе и другие авиагиганты, включая Deutsche Lufthansa AG, Southwest Airlines и Qantas Airways.  Все они планируют в 2008 году заняться тестированием беспроводного доступа на борту своих самолетов.

     

    По материалам  HiTech Expert

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.