• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое производство полипропилена в группе компаний «КОРОС»

    Опубликовано: 2005-05-30 19:43:11
    ГК «Корос» объявляет о начале создания нового производства - сотового полипропилена. Новое производство будет размещено на базе завода «Полиальт» в Чеховском районе Московской области, входящего в группу компаний «Корос». В третьем квартале 2005 года на заводе будет установлена производственная линия. Объем производства сотового полипропилена на заводе составит около 2000 тонн в год, что практически полностью покроет потребности российского рынка в данном материале. «Новое производство удачно вписывается в структуру завода «Полиальт» и получает значительные конкурентные преимущества. Во-первых, специализация нашего завода – листовые пластики, во-вторых, достаточно сложная технология производства сотовой (ячеистой) структуры листов нами уже освоена на действующем производстве, и, в-третьих, существующая и отлаженная инфраструктура идеально подходит под данное производство» - заявил генеральный директор завода «Полиальт» А.В Аврамчик.

    В настоящее время на заводе выпускается сотовый поликарбонат под маркой Sellex. Производство сотового полипропилена технологически схоже с производством сотового поликарбоната, но отличается сферой применения. В качестве целевого рынка ГК «Корос» выбрала сектор стеклотары, где сотовый полипропилен используется в качестве прокладок при паллетировании бутылок и является заменой гофрокартона. Также этот материал находит широкое применение в секторе упаковки, при производстве бытовой техники и прочих.

    Помимо создания нового производства, на заводе «Полиальт» предполагается расширение действующего производства сотового поликарбоната за счет установки дополнительной линии. Работы по монтажу запланированы на конец 2006 года. Таким образом, объем производства сотового поликарбоната на заводе достигнет 360 тонн в месяц.

    Информирует Unipack. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.