• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В период школьных выпускных экзаменов будет работать "горячая линия" для реагирования на факты взяточничества при сдаче экзаменов

    Опубликовано: 2005-05-30 17:02:56
    "Правительство сделает все, чтобы коррупция ушла из украинских школ", - заявил Вице-премьер-министр Украины по гуманитарным и социальным вопросам Николай Томенко во время награждения победителей всеукраинского конкурса среди школьников "Я люблю тебя, Украина!".

    Он отметил, что "родители школьников акцентируют внимание на том, что среди многих проблем школьного образования основная проблема в том, что получить качественное образование невозможно без доплат и взяток учителям. Также существует проблема взяточничества во время выпускных экзаменов в школе".

    Как сообщили в пресс-службе Вице-премьер-министра, Н.Томенко подчеркнул, что "во время подготовки принципов бюджетной политики на 2006 год, которые будут обсуждаться с Президентом и будут представлены перед Верховной Радой 1 июня, в сфере образования правительство Украины предусматривает дальнейший рост заработных плат учителям и социальные программы поддержки выпускников педагогических вузов, которые будут работать в селе".

    "Уже сейчас дано распоряжение Министерству образования контролировать ход выпускных экзаменов в школах. С этой целью создается соответствующая экспертная группа и организовывается "горячая линия", по которой могут обращаться как родители, так и школьники относительно фактов взяточничества во время выпускных экзаменов", - сообщил Вице-премьер-министр Украины Н.Томенко.

    Источник ИАЦ «Лига» e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.