• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В этом году работникам СМИ в День журналиста не будут присваиваться государственные звания и награды

    Опубликовано: 2005-05-30 17:15:24
    В текущем году работники СМИ в День журналиста, 6 июня, не будут награждаться государственными званиями и наградами. Об этом заявила на брифинге в пятницу пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко. Она отметила, что в контексте проблемы нивелирования наград и званий состоялась дискуссия в Секретариате Президента относительного того, надо ли награждать в этот день журналистов.

    И.Геращенко сообщила, что было принято решение, с которым согласился и Президент, что "в текущем году к этому празднику мы придем без вручения такими штабелями и большими-большими пакетами званий" . "Это, наверное, будет честно в отношениях между государством и журналистами, что Президент Украины другими способом поздравит четвертую власть, которую он очень уважает", - сказала пресс-секретарь. Она добавила, что в текущем году в День журналиста в Украине будет действовать так называемый мораторий на присвоение этих званий и наград.

    По словам И.Геращенко, Президент считает, что звание заслуженного журналиста должно быть поднято на высокую планку. Инициативу о присвоении этого звания должны подавать зрители и слушатели.

    В свою очередь, заместитель Госсекретаря Украины Маркиян Лубкивский в шутку признался: "Наград достойны все журналисты. Нам просто тяжело выбрать".

    Источник ИАЦ «Лига» e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.