• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Финская Nokia – лидер мобильного рынка

    Опубликовано: 2007-11-28 13:00:23
    Motorola RAZR2 V8
    Motorola RAZR2 V8

    Компании Nokia принадлежит 38% мирового рынка сотовых телефонов: финский производитель удерживает лидерство на рынке, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    В третьем квартале текущего года каждый третий проданный телефон был телефоном компании Nokia. Южнокорейская Samsung вырвалась на второе место по количеству проданных сотовых телефонов в мире, опередив прежнего лидера, американскую Motorola.

     

    Как информируют аналитики компании Gartner, отчеты продаж Motorola оказались крайне плачевными для компании. Основная причина слабых результатов американского производителяa заключается в отсутствии новых интересных моделей. Компания до сих пор делает основной упор на трубки Razr, разработанные несколько лет назад. Новое поколение Razr2 показало неплохо себя на рынке, но того же эффекта, что и первые Razr, они не имели, утверждают исследователи мобильного рынка.

     

    Южнокорейская Samsung почувствовала слабость американского конкурента и удачно воспользовалась моментом, укрепившись на рынке США и продав в третьем квартале 42 млн трубок. Samsung активно продвигала свои новые модели семейства Ultra Edition II.

     

    Наиболее успешно дела обстоят у Nokia, которая продала 110 млн трубок, большая часть продаж приходится на развивающиеся рынки. Четвертое и пятое место осталось за SonyEricsson (9%) и LG (7%).

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.