• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Одессе пройдет конкурс красоты среди инвалидов

    Опубликовано: 2007-11-28 11:04:59

    1 декабря в Одессе в помещении Русского драматического театра состоится Международный конкурс красоты «Мисс Надежда», которому нет аналогов в мире.

    Оригинальность конкурса заключается в том, что все конкурсанты – инвалиды. Об особенностях конкурса и своих ожиданиях на пресс-конференции рассказали организаторы мероприятия.

     

    По словам начальника городского управления молодежной и семейной политики Одесского городского совета Ирины Яковлевой,  в этом году в конкурсе примут участия девушки-инвалиды зрения,  «которые стремятся хорошо выглядеть и представить себя в наилучшем виде».  Она выразила надежду, что конкурс привлечет внимание общественности к проблемам, с которыми сегодня сталкиваются молодые инвалиды.

     

    Конкурс предусматривает дефиле в вечернем туалете, деловом костюме. После этого девушки будут демонстрировать жюри и зрителям свои таланты. Заключительной фазой конкурса станут эффектные бальные платья. Одежда участницам международного конкурса красоты бесплатно предоставляют лучшие салоны Одессы.

    Каждая победительница получает корону и является победительницей в одной из номинаций (Мисс Надежда, Вице-мисс, Мисс романтичность, Мисс зрительских симпатий и т.п.). Все получат и памятные подарки.

     

    «Мы должны понимать, в каких условиях живут эти девушки и помочь им самореализоваться в жизни, ощутить себя талантливыми, равноправными людьми. Участницы конкурса показывают яркий пример того, как необходимо одолевать трудности нашей жизни. Такие конкурсы положительно влияют на международный имидж не только Одессы, но и Украины в целом», - сказал один из организаторов конкурса, глава благотворительного фонда «Государство»  Владимир Сандаков.

     

    Он также сообщил, что победительницы первого Международного конкурса красоты Наталии Малинськой удалось в дальнейшем значительно изменить свою жизнь. Она возглавила общественную организацию защиты прав инвалидов «Единство», открыла собственное предприятие, которое выпускает озвученную литературу для слепых.

    Некоторым участникам конкурса удалось не только найти новых друзей, но и создать семьи.

    Игорь Столяров (Одесса),
    для E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.