• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальное потепление приводит к росту природных катаклизмов

    Опубликовано: 2007-11-26 09:44:46

     

     

    Крупнейшая британская благотворительная организация подсчитала, что за последние 20 лет количество стихийных бедствий на нашей планете увеличилось в четверо, эксперты объясняют такой рост природных катаклизмов глобальным потеплением.

     

    Как сообщает BBC, сейчас каждый год проходит около 500 засух и сильнейших ливней, а в 1980 их количество составляло 120. За последние 20 лет количество наводнений увеличилось в 20 раз.

     

    Ситуацию усугубляет рост населения планеты: из-за того, что численность населения увеличивается, люди вынуждены селиться в районах, подверженных природным катаклизмам.

     

    «Они идут в леса, в джунгли, в горы... но именно эти места больше всего страдают от сильных дождей, и количество беженцев растет. Мы катимся вниз по наклонной: незащищенных людей и разрушений все больше», - говорит представитель Oxfam Джон Макграт.

     

    По мнению экспертов организации Oxfam, количество стихийных бедствий с каждым годом будет только расти.

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.