• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как охладить пиво за несколько секунд

    Опубликовано: 2007-11-22 12:53:32

    Студент из школы дизайна новозеландского университета придумал миниатюрное охлаждающее устройство, которое делает свою работу значительно быстрее, чем обычный холодильник, сообщает сайт membrana.ru.

     

    Оригинальное устройство Huski имеет небольшие размеры, охлаждает безо льда и при этом раза в четыре быстрее него. В качестве хладагента используется сухой лед - твердый CO2.

     

    Быстрота процесса заключается в его простоте. Платформа с жидким CO2 вставляется в небольшой пластиковый цилиндр. Диоксид углерода, попадая в него, расширяется и переходит в твердое состояние у основания контейнера. Пластиковый цилиндр можно без всяких опасений вставить в бутылку наподобие пробки. Температура поверхности контейнера за счет наличия в нем сухого льда достигает минус 78,5 градусов Цельсия. Понадобится всего несколько секунд, чтобы довести напиток до необходимой кондиции. И эффект сохраняется в течение нескольких минут.

     

    Саму платформу можно заправлять снова и снова с помощью съемного картриджа, которого хватает примерно на 30 бутылок.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.