• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Представители Донецкой облгосадминистрации встретились с китайской делегацией

    Опубликовано: 2007-11-20 12:45:01

    Помощник главы облгосадминистрации Юрий Андрюнин и начальник главного управления экономики облгосадминистрации Виктор Машонин встретились с делегацией китайских промышленников. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой областной госадминистрации.

     

    Китайскую делегацию возглавил первый Посол Китайской народной республики в Украине, первый заместитель председателя Союза Дружбы «Китай-Украина» Чжень Чан.

     

    На встрече Андрюнин выразил заинтересованность Донбаса в сотрудничестве с китайскими коллегами в различных перспективных направлениях.

     

    Машонин выступил с докладом о состоянии развития экономики региона и определил приоритетные сферы сотрудничества – тяжелую промышленность, развитие легкой промышленности, проекты по развитию депрессивных регионов Донбаса.

     

    По убеждению присутствующих на встрече руководителей профильных управлений облгосадминистрации, значительная перспектива заключается в общих проектах в отрасли сельского хозяйства и строительства. Эти сферы становятся особенно привлекательными в связи с развитием инфраструктуры из-за подготовки к проведению Евро-2012.

     

    Члены китайской делегации выразили свое глубокое соболезнование в связи с трагедией, которая произошла на шахте им. Засядько.

     

    Кроме того, китайцы сообщили, что привезли с собой реальные проекты и разработки, которые касаются, в первую очередь строительных технологий и материалов, переработки стоковых вод и мусора, транспортного потенциала Донбаса и производства автозапчастей.

     

    Стороны договорились, что в ближайшее время согласуют свои позиции относительно первых шагов сотрудничества.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.