• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сайт президента Украины взломан не был, но атаки продолжаются

    Опубликовано: 2007-10-30 16:21:29

    Несмторя на то, что хакерские атаки существенно затруднили работу сайта президента Украины, сам сайт взломан не был. Об этом E-NEWS сообщил представитель отдела подготовки информационных материалов о деятельности президента Украины и поддержки официального сайта.

     

    По словам собеседника издания, защита президентского сайта достаточно мощная, чтобы предотвратить несанкционированное вмешательство в его работу. «До самого сайта добраться руки коротки, так сказать», - сказал он.

     

    Единственное, что удалось хакерам, отметил представитель Секретариата президента, - перегрузить сервер слишком большим количеством запросов, в результате чего соединение с ним на некоторое время стало невозможным. «Был использован самый примитивный, тупой способ, позволяющий обрушить любой ресурс», - подчеркнул собеседник издания.

     

    В тоже время, он отметил, что атаки на сайт главы государства продолжаются.

     

    С 28 октября сайт президента Украины подвергается хакерской атаке, которая существенно затрудняет работу с ресурсом.

     

    По информации, распространенной пресс-службой главы государства, данная атака квалифицируется как  SYN-атака, которая заключается в перегрузке сервера запросами о соединении от несуществующих клиентов. Результатом такой атаки может стать отказ в работе сервиса.

     

    В пресс-службе сообщили, что наибольшее количество атак осуществляется из Украины, России, Казахстана, США, Израиля и Великобритании. Всего было зафиксировано более 18 тысяч атак (первая была зафиксирована 28 октября в 23.00).

     

    Ранее о намерении атаковать сайт президента Украины заявлял Евразийский союз молодежи. Однако, как отметил представитель пресс-службы, подтверждения тому, что атаку осуществили представители этой организации нет.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.