• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вместо PIN-кода - рисунок

    Опубликовано: 2007-10-29 13:08:30

    На смену PIN-коду пришла технология графического распознавания пароля, которая может значительно повысить безопасность мобильных устройств, сообщает сайт mabila.ua.

     

    Технология Background Draw а Secret базируется на разработках исследователей из Newcastle University, которые трудятся над созданием системы графической авторизации. Новая технология в скором времени появится на смартфонах.

     

    Суть технологии Background Draw а Secret (BDAS) состоит в том, что в качестве пароля используется изображение нарисованное вашей рукой. Это может быть набор черточек или простой рисунок. Приложение запоминает сам рисунок и последовательность, в которой рисовались линии. В качестве подсказки можно использовать фоновый рисунок вашего смартфона.

     

    Технология BDAS имеет несколько существенных преимуществ перед применяемыми ныне системами защиты PIN-кодом. Она избавляет от необходимости запоминать последовательности цифр и символов алфавита, что упростит жизнь людям, с таким языковыми проблемами, как дислексия (неспособность к чтению).

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.