Вместо PIN-кода - рисунок

29 окт, 13:08

На смену PIN-коду пришла технология графического распознавания пароля, которая может значительно повысить безопасность мобильных устройств, сообщает сайт mabila.ua.

 

Технология Background Draw а Secret базируется на разработках исследователей из Newcastle University, которые трудятся над созданием системы графической авторизации. Новая технология в скором времени появится на смартфонах.

 

Суть технологии Background Draw а Secret (BDAS) состоит в том, что в качестве пароля используется изображение нарисованное вашей рукой. Это может быть набор черточек или простой рисунок. Приложение запоминает сам рисунок и последовательность, в которой рисовались линии. В качестве подсказки можно использовать фоновый рисунок вашего смартфона.

 

Технология BDAS имеет несколько существенных преимуществ перед применяемыми ныне системами защиты PIN-кодом. Она избавляет от необходимости запоминать последовательности цифр и символов алфавита, что упростит жизнь людям, с таким языковыми проблемами, как дислексия (неспособность к чтению).

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158851.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua