• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВД преследует активистов БЮТ – заявление пресс-службы

    Опубликовано: 2007-10-29 12:43:55

    Министерство внутренних дел Украины осуществляет незаконные действия по отношению к активистам Блока Юлии Тимошенко в регионах. Об этом говорится в заявлении пресс-службы блока.

     

    Пресс-служба сообщила, что БЮТ получил ряд писем от МВД с требованием предоставить информацию о людях, которые работали в местных избирательных штабах. Такие письма получили районные избирательные штабы блока в Ровенской области.

     

    По мнению пресс-службы, действия МВД инициированы Министром внутренних дел Василием Цушко, который действовал по указанию лидера Социалистической партии Украины Александра Мороза.

     

    БЮТ заявил, что активисты блока работали в избирательных штабах на общественных началах.

     

    Кроме того, блок потребовал от руководства УМВД в Ровенской области задекларировать «полученные в результате вымогательства деньги от подозреваемых и тех лиц, которые задержаны в следственном изоляторе».

     

    Блок Тимошенко потребовал от Генпрокуратуры немедленно принять все предусмотренные законом меры для прекращения политических преследований активистов блока в областях.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.