• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В СБУ создан отдел по борьбе с ксенофобией

    Опубликовано: 2007-10-29 10:00:20

    В Службе безопасности Украины создан специальный отдел по борьбе с проявлениями ксенофобии. Об этом сообщила пресс-служба партии «Народный Рух Украины».

     

    Такое решение было принято на выполнение поручения Президента Украины и статьи 10 Закона Украины «Про Службу безопасности».

     

    В обязанности спецотдела входит выявление и предупреждение противозаконных действий на почве национальной, расовой или религиозной вражды с представителями этнических меньшинств Украины, а также предотвращение проявлений ксенофобии, которые могут способствовать усилению междунациональных конфликтов и принести вред международному имиджу Украины.

     

    В то же время, планируют внести ряд изменений в организационно-штатную структуру отделов защиты национальной государственности региональных управлений Службы безопасности.

     

    В частности, в Главном управлении СБУ АР Крым, в управлениях СБУ в Днепропетровской, Донецкой, Одесской и Харьковской областях предусмотрено создание отдельных секторов. В остальных региональных управлениях выделено дополнительные участки работы.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.