• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Больше 20% свалок мусора в Украине не соответствуют нормам экологической безопасности – Министерство ЖКХ

    Опубликовано: 2007-10-26 12:30:20

    В Украине 760 свалок мусора (21%) не соответствуют нормам экологической безопасности. Об этом на брифинге 25 октября заявил Заместитель начальника управления благоустройства и коммунального обслуживания – начальник отдела коммунального обслуживания Александр Игнатенко.

     

    При этом, отметил представитель Министерства ЖКХ, 226 свалок (6%) – перегружены. Больше всего перегруженных полигонов находится в Черниговской (43) и Полтавской (25) областях. Наихудшие показатели относительно норм экологической безопасности – в Херсонской (142) и Черниговской (102) областях.

     

    По словам А.Игнатенко, существенной проблемой на сегодняшний день является паспортизация, рекультивация и санация свалок мусора. Так, согласно сообщению пресс-службы Министерства ЖКХ, из 1419 свалок, которые нуждаются в паспортизации, в 2006 году было паспортизовано тоько 343 единицы (24%). Из 447 полигонов, требующих рекультивации, рекультивировано  94 единицы (21%). А из 435 свалок отходов, которые нуждаются в санации, подверглись этой процедуре лишь 90 единиц (20%).

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.