• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МинАП выделило по 40 кг сахара на душу населения

    Опубликовано: 2007-10-26 10:57:49

    В проекте постановления правительства чиновники из Министерство Аграрной политики предлагают установить минимальные цены на сахар и сахарную свеклу в следующем маркетинговом году на уровне ныне действующих, а квоту А - уменьшить, сообщаетсайт proapk.com.ua.

     

    Чиновники в профильном министерстве не имеют реальных механизмов контроля за производством сахара в стране, поэтому уменьшение квоты не повлияет на рынок в целом, утверждают производители сахара.

     

    Министерство Аграрной политики (МинАП) уменьшило объемы квоты А (производство сахара для внутреннего рынка) на 55 тыс. т с 2,04 до 1,98 млн. т. Новый объем внутреннего производства был установлен, исходя из научно обоснованной нормы потребления сахара» — 40 кг на душу населения, утверждают авторы документа.

     

    С 1 сентября 2008 до 1 сентября 2009 гг МинАП предлагает цену 1,4 грн. (без НДС) за 1 кг сахарной свеклы и 2,08 (без НДС) за 1 кг сахара.

     

    Операторы рынка говорят, что годовое потребление сахара в Украине сейчас находится на уровне 2,4 млн. т. В прошлом году в Украине было произведено 2,6 млн. т. сахара. МинАП прогнозирует производство в 2007 г. на уровне 1,7 млн. т.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.