• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Львовские бродяги» установили новый Тризуб на Говерле

    Опубликовано: 2007-10-26 10:34:27

    Члены любительского туристического клуба «Львовские бродяги» достойно ответили на акт вандализма на горе Говерла со стороны активистов «Евразийского союза молодежи». Молодые ребята установили на вершини Говерлы малый герб Украины – Тризуб. Об этом сообщила пресс-служба Народного Руху Украины.

     

    По словам Ярослава Кихтана, члена туристического клуба «Львовские бродяги», целью данной акции было желание показать небезразличие украинцев к надругательству над национальной символикой.

     

    «Мы считаем, что единственное, чего добились ребята из ЕСМ – это волна возмущения среди украинцев, независимо от политической ориентации, вероисповедания и языка, на котором общается каждый из нас. Украина – независимое государство, граждане которого готовы защищать ее от будь-чьих посягательств», – отмечает он.   

     

    Члены туристического клуба уверены, что действия вандалов – это преступление против Украины, посягательство на ее честь и достоинство.    

     

    Своей акцией «бродяги» показали, что все попытки посягательства на целостность и достоинство украинцев – бесполезны и бесцельны, поскольку найдутся те, кто достойно будет им противостоять.

     

    Нужно отметить, что на изготовление тризуба «Львовские бродяги» потратили свои личные средства.  

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.