«Львовские бродяги» установили новый Тризуб на Говерле

26 окт, 10:34

Члены любительского туристического клуба «Львовские бродяги» достойно ответили на акт вандализма на горе Говерла со стороны активистов «Евразийского союза молодежи». Молодые ребята установили на вершини Говерлы малый герб Украины – Тризуб. Об этом сообщила пресс-служба Народного Руху Украины.

 

По словам Ярослава Кихтана, члена туристического клуба «Львовские бродяги», целью данной акции было желание показать небезразличие украинцев к надругательству над национальной символикой.

 

«Мы считаем, что единственное, чего добились ребята из ЕСМ – это волна возмущения среди украинцев, независимо от политической ориентации, вероисповедания и языка, на котором общается каждый из нас. Украина – независимое государство, граждане которого готовы защищать ее от будь-чьих посягательств», – отмечает он.   

 

Члены туристического клуба уверены, что действия вандалов – это преступление против Украины, посягательство на ее честь и достоинство.    

 

Своей акцией «бродяги» показали, что все попытки посягательства на целостность и достоинство украинцев – бесполезны и бесцельны, поскольку найдутся те, кто достойно будет им противостоять.

 

Нужно отметить, что на изготовление тризуба «Львовские бродяги» потратили свои личные средства.  


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/158733.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua