• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Холодный десерт дорожает

    Опубликовано: 2007-10-23 17:33:48

    Большинство производителей мороженого подняли отпускные цены, а пойти на такой шаг компании заставило удорожание сырья почти в полтора раза, которое привело к резкому снижению рентабельности их производства, сообщает marketing.rbc.ua.

     

    Чтобы не работать в убыток, производители были вынуждены в начале октября поднять цены на холодный десерт на 8-11%. Это подорожание не последнее до конца года, утверждают эксперты.

     

    Впервые за последние несколько лет продажи мороженого в Киеве оказались выше прошлогодних. По данным Ассоциации производителей мороженого, в первом полугодии 2007 г. рынок вырос в натуральном выражении на 19,3% - до 6,4 тыс. т, а в денежном на 30-35%, достигнув отметки в 75,7 млн грн. Данная динамика на рынке мороженого сохранилась и в течение июля-сентября. Это объясняется прежде всего жаркой погодой, установившейся с середины весны и державшейся на протяжении всего лета, а также ростом цен на холодный десерт и увеличением спроса на продукцию среднего и высокого ценовых сегментов.

     

    Еще с большим пессимизмом Производители говорят с большим пессимизмом о ближайших перспективах рынка. Ведь впереди их ожидает холодное время года, когда традиционно продажи мороженого падают. Прошлогодние прогнозы относительно увеличения спроса на так называемое семейное мороженое, продажи которого могли бы вытянуть рынок в осенние и зимние месяцы, не оправдались. Спрос растет только в жаркие летние месяцы, тогда как в холодный период года он в лучшем случае останется неизменным, а в худшем - начнет падать.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.