• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стецькив: Парламент проголосует только половину законопроектов из коалиционного соглашения – по поводу остальных у БЮТ и НУНС возникли разногласия

    Опубликовано: 2007-10-19 12:34:43

    Сессия Верховной Рады откроется 5-10 ноября, считает член блока «Наша Украина - Народная самооборона» Тарас Стецькив. Об этом сообщила пресс-служба «Народной самообороны».

     

    «Нужно дождаться публикации итогов выборов в официальных изданиях. Судебные иски задержат процесс. Потом — регистрация народных депутатов. Согласно с общепринятой практикой, когда начинает работать рабочая группа из подготовки первого заседания новоизбранного парламента, нужно минимум две недели на организацию. Думаю, что реален срок открытия сессии — между 5 и 10 ноября», - объяснил депутат.

     

    Он также отметил, что в первую очередь парламент рассмотрит вопросы о формировании Верховной Рады и назначении спикера, и сразу после них – половину из 12-ти законопроектов, указанных в коалиционном соглашении.

     

    «Относительно некоторых законопроектов еще есть дискуссия [...]. Например, возврат сбережений Сбербанка СССР. Понятно, что люди не должны ожидать выплат в течение 20 лет, но нужно хорошо проанализировать, способен ли госбюджет вернуть за два года 130 миллиардов гривен. Или сможем ли мы перейти на контрактную армию с 2008 года? Можем. Но дров наломаем столько, что может быть коллапс. Потому следует подходить профессионально и определять реалистичные сроки», - подчеркнул Стецькив.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.