• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин снизит ставку НДС с 20% до 17%

    Опубликовано: 2007-10-17 15:10:25

    Кабинет министров поддержал проект Налогового кодекса. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства, сообщает пресс-служба министерства финансов.

     

    В частности данным документом предусмотрено снижение уровня НДС с 20% до 17%. Кроме того, предлагается отменить ряд налоговых сборов:сбор за участие в бегах на ипподроме, сбор за выиграш в бегах на ипподроме, за выдачу ордера на квартиру. Также правительство предлагает отменить курортный сбор и сбор на развитие рекреационного комплекса в АРК. Вместо них в кодексе предусмотрено введение туристического сбора, который будут взымать на всей территории Украины.

     

    По мнению экспертов Минфина принятие налогового кодекса позволит создать в Украине стабильную Налоговую систему, снизить налоговую нагрузку на предприятия, стимулировать развитие малого предпринимательства в стране.

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.