• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий обещает метро на Троещину к 2011 году

    Опубликовано: 2007-10-17 11:08:25
    Долгожданное метро может появиться через четыре года
    Долгожданное метро может появиться через четыре года

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий  взял под личный контроль строительство линии метро на Троещину, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

     

    Крайний срок введения в эксплуатацию участка линии метрополитена на Троещину  - 2011 год, отметил Черновецкий. В то же время мэр пообещал, что приложит все усилия, чтобы это событие произошло как можно раньше.

     

    Черновецкий напомнил, что в то время, когда он занял пост мэра, строительство метро в Киеве было приостановлено. Но уже в следующем году планируется ввод в эксплуатацию участка метрополитена до улицы Васильковской. Кроме этого, построено депо для вагонов метрополитена на Красном Хуторе, что позволило уменьшить интервал движения поездов на Сырецко-Печерской линии, отметил Киевский городской голова.  

     

    По словам Черновецкого, его предшественник практически ликвидировал систему городского транспорта, заменив его «маршрутками». Однако администрация сейчас решает данную проблему: уже закуплено 140 новых автобусов и 150 троллейбусов, а также 40 вагонов метро, подчеркнул мэр Киева.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.