• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин отвергает расширение НАТО на Восток

    Опубликовано: 2007-10-17 08:59:52
    Советский Союз распался, а НАТО не меняет своей тактики
    Советский Союз распался, а НАТО не меняет своей тактики

    Иран и Россия являются соседями и дружественными странами. Оба народа – иранский и российский - являются носителями древнейших культур, которые находились веками во взаимодействии друг с другом. Об этом заявил президент Российской Федерации Владимир Путин в интервью иранскому радио, сообщает пресс-служба главы российского государства.

     

    Отвечая на вопрос о расширении НАТО на Восток, Путин выразил отрицательное отношение к данной перспективе. «Мы не считаем, что современные угрозы, а главная из них – это международный терроризм, может быть купирована с помощью расширения военно-политической организации, целью создания которой было в свое время противодействовать Варшавскому договору и Советскому Союзу», - отметил президент РФ.

     

    Путин отметил, что в наши дни нет ни Советского Союза, ни Варшавского договора, а НАТО не только существует, но и расширяется. А изменений в философии и в структуре самой Организации Северо-Атлантического договора не наблюдается. Поэтому расширение  НАТО не способствует созданию атмосферы доверия в мире и в Европе.

     

    В то же время современные угрозы, такие, как терроризм, распространение наркотиков, организованная преступность, не решаются в рамках подобных организаций. Они решаются современными способами путем повышения степени доверия и сотрудничества на многосторонней, но не на блоковой основе, подчеркнул президент РФ.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.