• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Против «Днепрогаза» возбуждено уголовное дело по трем статьям

    Опубликовано: 2007-10-15 16:49:12

    Днепропетровская областная прокуратура обвинила ОАО «Днепрогаз» в халатности и возбудила уголовное дело. Об этом заявила пресс-секретарь Днепропетровской областной прокуратуры Светлана Черная, сообщает ИнтерМедиа консалтинг.

     

    «На данный момент мы возбудили уголовные дела по трем статьям Уголовного кодекса, - сказала она. - Это статьи 196, 270 и 367. Последняя статья – это «халатность»: дело по ней было открыто сегодня. Две другие связаны с умышленным повреждением имущества и гибелью людей», - рассказала Черная.

     

    По словам Черной, прокуратура проведет расследование, которое позволит установить степень вины компании в произошедшей трагедии.

     

    Напомним, что предприятие «Днепрогаз» обслуживает дома, в одном из которых произошел взрыв газа, что привело к трагическим последствиям. Компания является открытым акционерным обществом с частным капиталом – государственная часть в ней составляет 1,2%.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.