• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сотовый телефон с гибкой клавиатукой

    Опубликовано: 2007-10-15 10:32:19

    Японский сотовый оператор NTT DoCoMo на  выставке Ceatec продемонстрировал прототип сотового телефона, использующего для отображения клавиатуры электронную бумагу, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Электронная бумага была разработана для преодоления недостатков компьютерных мониторов. Она легкая, надежна, а дисплеи на ее основе могут быть гибкими, хотя и не настолько как обычная бумага.

     

    Электронная бумага будет использоваться для отображения клавиатуры телефона и динамической трансформации клавиш в зависимости от режима в котором находится телефон. На показанном аппарат клавиши изменялись в зависимости от функциональных потребностей, кроме того, при помощи них отображался японский фонетический алфавит. В компании утверждают, что до промышленного внедрения электронной бумаги в телефоны пока еще далеко, так как необходимо решить главную проблему: скорость реакции на вводимые команды.

     

    Электронная бумага - это технология отображения информации, разработанная для имитации обычных чернил на бумаге. В отличие от традиционных жидкокристаллических плоских дисплеев, в которых используется просвет матрицы для формирования изображения, электронная бумага формирует изображение в отраженном свете, как обычная бумага и может показывать текст и графику неопределенно долго, не потребляя при этом электричество и позволяя изменять изображение в дальнейшем. В то же время, точки изображения должны быть стабильны, то есть не менять цвет при отсутствии постоянного напряжения.

     

    От подсветки мониторов человеческий глаз сильно устает, в то время как электронная бумага отражает свет, как обычный печатный лист. Угол обзора у нее больше, чем у жидкокристаллических плоских дисплеев.

     

     

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.