• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мобильники с функциями навигации от Garmin

    Опубликовано: 2007-10-15 09:44:44

    Компания Garmin, лидер на рынке устройств спутниковой навигации, намерена выйти на рынок сотовых телефонов, сообщает сайт cybersecurity.ru.

     

    Первые телефоны Garmin с функциями навигации должны появиться уже в начале следующего года, новинки на начальном этапе будут поддерживать работу с системой GPS. В 1999 году компания уже выпустила GPS-навигатор с функциями сотового телефона. Аппарат Garmin NavTalk продавался в Европе на протяжении нескольких лет, однако ввиду низкого спроса, компания не стала тогда развивать эту линейку, информирует источник.

     

    Компания Garmin может быть довольно успешна на рынке смартфонов, считают в аналитической компании NeedHam & Co. Garmin уже имеет неплохой опыт работы в современными беспроводными технологиями, так последние модели навигаторов компании поддерживают некоторые необычные возможности, такие как получение дорожной информации,сведения о погоде, данные о бензозаправках на дорогах и другая информация.

     

    Компания будет производитель неплохие телефоны, однако покупать их будут лишь те пользователи, которые в первую очередь нуждаются в средствах навигации, утверждают специалисты. Garmin на сегодня производит не только навигаторы, но и программную начинку для функций навигации по заказу производителей портативных электронных устройств, в том числе и телефонов, утверждают специалисты компании.

     

    Крупнейший мировой производитель сотовых телефонов Nokia после покупки компании Navteq, разработчика программного обеспечения для спутниковой навигации и электронных карт, может стать не только лидером на рынке трубок, но и на рынке навигаторов. Радужную картину для Nokia может испортить компания Garmin.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.