• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Члены Донецкого горкома СПУ выразили свой протест против заявлений Иващенко и Волги о необходимости смены лидера партии

    Опубликовано: 2007-10-11 17:22:21

    Позиция партийного бюро Донецкого горкома Социалистической партии Украины и первого секретаря Александра Иващенко, а также члена политсовета СПУ Василия Волги в отношении реструктуризации СПУ вызвала удивление, как у членов горкома, так и у рядовых членов городской организации партии. Об этом говорится в заявлении пресс-службы Донецкого обкома Соцпартии.

     

    «Размещение заявления партийного бюро горкома СПУ на Интернет-сайтах и в некоторых СМИ грубо противоречит Уставу СПУ и подчеркивает то, что некоторые бывшие члены партии «Громадський контроль», а ныне члены СПУ, так и не удосужились за два года изучить Устав и Программу партии», - говорится в сообщении пресс-службы.

     

    Также пресс-служба обкома утверждает, что социалисты изначально были против досрочных выборов.

     

    «Это авантюра, которая направлена на усиление президентской ветви власти, отход от демократических принципов и возврат к кучмизму. Во время избирательной кампании шла откровенная дискредитация Александра Мороза и Социалистической партии. Они своего добились, оставив социалистов вне Верховной Рады», - считают члены обкома.

     

    «И сегодня они – наши политические противники, используя проигрыш СПУ на досрочных выборах, изыскивают среди наших партийцев людей с мелкой душонкой, вкладывая в их уста благие намерения, якобы для демократизации управления партией и восстановления доверия общества к Социалистической партии Украины, на самом деле хотят сделать нас политическим трупом», - сказано в заявлении пресс-службы.

     

    Пресс-служба подчеркнула, что подобные действия направлены на то, чтоб убрать с политической арены лидера СПУ Александра Мороза, а затем и всю партию.

     

    Донецкий областной комитет СПУ заявил, что этим действиям будет дана партийная оценка в соответствии с Уставом Соцпартии.

     

    Напомним, Донецкий городской комитет Социалистической партии предлагал сменить главу СПУ, а возможным кандидатом на эту должность называл Василия Волгу.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.