• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство не выдало денег на автобусы для школьников Житомирщины - Павленко

    Опубликовано: 2007-10-11 16:26:47

    Правительство Украины не давало денег на реализацию программы «Школьный автобус», заявил губернатор Житомирской области Юрий Павленко. Об этом сообщил сайт http://www.razom.org.ua.

     

    «Из 2,9 миллионов гривен субвенций, которые были запланированы на этот год, Житомирщина не получила ни копейки, то есть не были предоставлены средства для приобретения 19 автобусов в рамках программы Школьный автобус», - отметил Павленко.

     

    По словам губернатора, это результат невыполнения правительством программы приватизации, так как «Школьный автобус» должен был финансироваться за счет специального фонда госбюджета, за деньги, полученные от приватизации.

     

    Он также отметил, что в 2004-2005 гг. по этой программе область получила 30 автобусов, а в 2006-2007 – ни одного.

     

    «Однако за спонсорские деньги, или деньги местных бюджетов мы купили автобусы, так как сейчас 13,5 тысячам детей Житомирской области необходим подвоз к учебным заведениям», - подчеркнул он. E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.