• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вопросы НАТО и русского языка для блока Литвина второстепенны - Зарубинский

    Опубликовано: 2007-10-02 15:28:37

    Приоритетными при создании коалиции для блока Литвина станут социально-экономические вопросы и проблемы украинского села, а не политические аспекты, сказал член блока Олег Зарубинский. Об этом сообщила пресс-служба блока Литвина.

     

    Зарубинский отметил, что вопросы вступления в НАТО и присвоения русскому языку статуса второго национального никогда не были приоритетными в программе блока Литвина. Также он сказал, что считает эти вопросы конъюнктурными, использованными политиками просто для привлечения избирателей.

     

    Представитель блока сообщил, что в основу создания коалиции лягут социально-экономические вопросы, которые блок Литвина считает первоочередными для воплощения в жизнь.

     

    В частности, сказал он, это касается введения почасовой оплаты труда и увеличения части зарплаты в себестоимости продукции. Также важным вопросом блок Литвина считает необходимость урегулирования земельного рынка страны и создание механизма погашения обесценившихся сбережений украинцев путем бесплатной выдачи земельных наделов.

     

    Еще одним принципиальным аспектом для блока, по словам Зарубинского, является проблема предоставления гражданам образовательных, медицинских и прочих социальных услуг.

     

    Политические вопросы для блока стоят на последнем месте, а приоритетными при принятии решения о создании коалиции станут социальные, экономические аспекты и проблемы села, подчеркнул представитель блока Литвина.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.