Вопросы НАТО и русского языка для блока Литвина второстепенны - Зарубинский

02 окт, 15:28

Приоритетными при создании коалиции для блока Литвина станут социально-экономические вопросы и проблемы украинского села, а не политические аспекты, сказал член блока Олег Зарубинский. Об этом сообщила пресс-служба блока Литвина.

 

Зарубинский отметил, что вопросы вступления в НАТО и присвоения русскому языку статуса второго национального никогда не были приоритетными в программе блока Литвина. Также он сказал, что считает эти вопросы конъюнктурными, использованными политиками просто для привлечения избирателей.

 

Представитель блока сообщил, что в основу создания коалиции лягут социально-экономические вопросы, которые блок Литвина считает первоочередными для воплощения в жизнь.

 

В частности, сказал он, это касается введения почасовой оплаты труда и увеличения части зарплаты в себестоимости продукции. Также важным вопросом блок Литвина считает необходимость урегулирования земельного рынка страны и создание механизма погашения обесценившихся сбережений украинцев путем бесплатной выдачи земельных наделов.

 

Еще одним принципиальным аспектом для блока, по словам Зарубинского, является проблема предоставления гражданам образовательных, медицинских и прочих социальных услуг.

 

Политические вопросы для блока стоят на последнем месте, а приоритетными при принятии решения о создании коалиции станут социальные, экономические аспекты и проблемы села, подчеркнул представитель блока Литвина.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/157521.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua