• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отмена части депутатских льгот сэкономит миллионы гривен – Кириленко

    Опубликовано: 2007-09-24 13:31:37

    Блок «Наша Украина – Народная самооборона» отменит почти все депутатские льготы, заявил глава политсовета блока Вячеслав Кириленко на пресс-конференции в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба НУНС.

     

    Блок обещает отменить 15 законопроектов, устанавливающих депутатские льготы, и принять новые, которые будут регулировать права и обязанности депутатов в дальнейшем. «Наши обязательства четки, лаконичны и реалистичны. Ми не сыплем обещаниями», – отметил Кириленко.

     

    Глава политсовета рассказал, что именно блок собирается сделать. В планах нашеукраинцев отмена неограниченных пенсий нардепов, выплаты 12 окладов по выходу на пенсию, льготного расчета трудового стажа для депутатов и членов их семей, бесплатной передачи в частную собственность жилья и еще ряда депутатских льгот. Также НУНС обещает поменять дипломатические паспорта депутатов на обычные.

     

    Вячеслав Кириленко отметил, что деньги, которые освободятся после таких изменений, будут использованы для воплощения социальных инициатив. По его словам, точную сумму пока назвать тяжело, но речь идет о миллионах гривен.

     

    Глава политсовета НУНС также добавил, что все льготы, которые якобы отменили 4 сентября на заседании несуществующего парламента, были, тем не менее, заложены в проект бюджета, представленного правительством Януковича 20 сентября.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.