• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убыточные предприятия подлежат повторной приватизации - Литвин

    Опубликовано: 2007-09-24 11:34:05

    Необходимо провести повторную приватизацию предприятий, которые не выплачивают дивиденды владельцам имущественных сертификатов. Об этом заявил лидер блока Литвина Владимир Литвин, сообщает пресс-служба блока.

     

    По его словам, каждый украинец получил имущественный сертификат, как эквивалент своей одной пятидесятимиллионной части национального богатства Украины, и, вложив его в определенное предприятие, рассчитывает на выплату дивидендов. А дивиденды не выплачивают, демонстрируя свою убыточность, утверждает Литвин.

     

    Именно эти предприятия подлежат повторной приватизации, считает лидер блока. «Нужно вернуть такое предприятие государству, а государство пусть найдет того владельца, который будет работать с прибылью», – подчеркнул лидер блока Литвина.

     

    Он так же отметил, что должен существовать список тех стратегически важных предприятий, которые приватизации не подлежат. И хотя такой список существует и на сегодняшний день, из него все время пытаются вычеркнуть привлекательные предприятия, утверждает Литвин. Как пример он назвал «Лугансктепловоз», «Зоря-Машпроект», Одесский припортовый завод и «Укртелеком».

     

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.