• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мэра Харькова лишили доступа к секретным документам

    Опубликовано: 2007-09-20 10:19:21
    Мэра Харькова лишили доступа к секретным документам
    Мэра Харькова лишили доступа к секретным документам

    Харьковская областная администрация закрыла мэру Харькова Михаилу Добкину доступ к секретным государственным материалам. Поводом для такого решения стала проверка документации городского совета, проведенная Службой безопасности Украины, сообщил МедиаПорт.

     

    Согласно официальному заявлению Службы безопасности Украины, в процессе проведения в первой декаде сентября комплексной проверки Харьковского городского совета по вопросам организации охраны государственной тайны и оборота документов, которые содержат конфиденциальную информацию, были разоблачены грубые нарушения со стороны главы и секретаря горсовета требований действующего законодательства Украины.

     

    Какие именно нарушения обнаружила Служба безопасности, в заявлении не сказано.

     

    Михаил Добкин назвал произошедшие события «политической акцией». Глава горсовета также утверждает, что комплексной проверки представители СБУ не проводили, а изучили только отдельные документы.

     

    Добкин заявил, что его представители уже подали иск в Окружной административный суд и заявление в областную прокуратуру – с требованием проверить законность решения администрации и отменить его.

    E-NEWS e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.